Your browser does not support JavaScript!

10/19 - 10/21 國立東華大學校徽與校名 臺灣網際網路研討會
暨科技部資訊學門成果發表會

贊助廠商
首頁 > 會議議程
全部議程
Day 1:(10/19,星期三)
時間議程
09:20/10:20
60mins
報到
10:20/11:00
40mins
開幕致詞及頒發TANet傑出貢獻人員獎
11:00/12:00
60mins
【專題演講1】金融科技之全球發展趨勢與創新契機
翁禮祺/鉅資科技創辦人暨總經理
主持人:張瑞雄 校長/國立台北商業大學
12:00/13:00
60mins
午餐 Lunch Break
13:00/14:00
60mins
【專題演講2】聯網時代企業的挑戰、商機與創新
黃欽勇/DIGITIMES總經理暨電子時報社長
主持人:劉安之 教授/逢甲大學
科技部資訊學門成果發表會
14:00/14:45
45mins
【專題演講3】Intelligence as a Service
惠木教文/NTT President & CEO
主持人:黃焜煌 院長/逢甲大學商學院
14:45/15:00
15mins
茶敍時間 Coffee Break
15:00/15:40
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
Paloalto Networks
林家笙
Room2
(共B107)
Workshop
麟銳
錢小山
15:00-16:00
TANET2016 論文海報發表(1)

6259、6309、6336、6337、6349、6392、6418、6559、6605、6610、6639、6650

Room3
(共B105)
場(01)
口頭發表
主持人
廖弘源

6307 6411 6494 6652 6710

Room4
(共B103)
場(02)
口頭發表
主持人
洪新原

6279 6305 6400 6493 6658

Room5
(共B101)
場(03)
口頭發表
主持人
林豐智

6298 6334 6488 6548 6671

Room6
(共A105)
場(04)
口頭發表
主持人
林育珊

6255 6275 6325 6353 6410

Room7
(共A103)
場(05)
口頭發表
主持人
柯志亨

6322 6362 6483 6580 6703

Room8
(共A101)
場(06)
口頭發表
主持人
鄧德雋

6297 6340 6374 6436 6500

Room9
(共D107)
場(07)
口頭發表
主持人
康立威

6311 6586 6603 6697 6713

15:50/16:30
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
越世(SDN Solution)
汪世珍
Room2
(共B107)
Workshop
HPE
鄭建祥
16:40/17:20
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
NTT
梁傳賢
Room2
(共B107)
Workshop
鉅晶
蕭松瀛
18:30/21:00晚宴
(福容大飯店)
Day2:(10/20,星期四)
時間議程
08:00/09:00
60mins
報到
09:00/10:00
60mins
【專題演講4】網路雲端化:以SDN與NFV轉換通訊為計算
林盈達/交大資工系特聘教授
主持人:李新林 主任/國立中正大學電子計算機中心
10:00/11:00
60mins
【專題演講5】資訊大叔的奇想世界
蘇文鈺/成功大學資訊工程系教授
主持人:陳仁龍 副校長/嶺東科技大學
11:00/11:15
15mins
茶敍時間 Coffee Break
11:20/12:20
60mins
Room1
(共B109)
Workshop
A10 Networks
陳志緯
Room2
(共B107)
Workshop
麟銳
郭智堅
Room3
(共B105)
場(08)
口頭發表
主持人
張耀中

6359 6464 6486 6569

Room4
(共B103)
場(09)
口頭發表
主持人
陳偉銘

6277 6399 6480 6551

Room5
(共B101)
場(10)
口頭發表
主持人
黃國展

6407 6571 6688

Room6
(共A105)
場(11)
口頭發表
主持人
楊勝源

6335 6477 6557 6629

Room7
(共A103)
場(12)
口頭發表
主持人
張玉山

6366 6378 6380 6693

Room8
(共A101)
場(13)
口頭發表
主持人
白敏賢

6389 6674 6682 6708

Room9
(共D107)
場(14)
口頭發表
主持人
壽大衛

6594 6622 6684 6706

圖資中心B棟2F會議室
TWAREN User's meeting
12:20/13:30
70mins
午餐 Lunch Break
13:30/14:10
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
Citrix Systems
何浩祥
Room2
(共B107)
Workshop
HPE
蕭松瀛
Room3
(共B105)
場(15)
口頭發表
主持人
郭文中

6284 6312 6330 6368 6382 6419

Room4
(共B103)
場(16)
口頭發表
主持人
林宜隆

6426 6528 6541 6558 6570 6573

Room5
(共B101)
場(17)
口頭發表
主持人
江季翰

6264 6381 6519 6538 6625 6691

Room6
(共A105)
場(18)
口頭發表
主持人
俞旭昇

6315 6341 6355 6447 6561 6673

Room7
(共A103)
場(19)
口頭發表
主持人
施東河

6326 6375 6394 6405 6453 6546

Room8
(共A101)
場(20)
口頭發表
主持人
黃國豪

6274 6306 6347 6403 6654 6678

Room9
(共D107)
場(21)
口頭發表
主持人
葉家宏

6348 6372 6386 6397 6409 6523

科技部資訊學門成果發表會
14:20/15:00
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
博科通信
張立銘
Room2
(共B107)
Workshop
鉅晶
王傑鋒
15:00/15:30
30mins
TANET2016 論文海報發表(2)

6435、6565、6669、6572、6328、6332、6449、6612、6385、6497、6371、6396

茶敍時間 Coffee Break
15:30/16:10
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
Juniper Networks
楊正言
Room2
(共B107)
Workshop
Check Point
楊敦凱
Room3
(共B105)
場(22)
口頭發表
主持人
蔡一郎

6388 6443 6540 6604 6619 6699

Room4
(共B103)
場(23)
口頭發表
主持人
黃國豪

6344 6412 6432 6445 6460 6638

Room5
(共B101)
場(24)
口頭發表
主持人
李增奎

6492 6607 6616 6657 6666 6677

Room6
(共A105)
場(25)
口頭發表
主持人
王英宏

6318 6387 6450 6452 6508 6515

Room7
(共A103)
場(26)
口頭發表
主持人
葉春超

6562 6566 6568 6575 6676 6683

Room8
(共A101)
場(27)
口頭發表
主持人
黃文容

6390 6481 6529 6589 6630 6649

Room9
(共D107)
場(28)
口頭發表
主持人
施東河

6532 6533 6635 6680 6700 6701

Room10
(共D105)
場(29)
口頭發表
主持人
廖文華

6303 6331 6339 6356 6549 6624

16:20/17:00
40mins
Room1
(共B109)
Workshop
台灣微軟
林敬沂
17:30/19:30晚宴 Buffet
(東華大學湖畔餐廳1F)
Day3:(10/21,星期五)
時間議程
08:00/09:00
60mins
報到
09:00/10:00
60mins
【專題演講6】Intelligent Wireless Sensor Network and Applications
潘正祥/福建工程學院信息科學與工程學院院長
主持人:李選士 前副校長/國立海洋大學
10:00/11:00
60mins
【專題演講7】Algorithm and Social Network Analysis
吳邦一/中正大學資訊工程系教授
主持人:蔣榮先 主任/國立成功大學計算機與網路中心
11:00/11:15
15mins
茶敍時間 Coffee Break
11:20/12:20
60mins
Room1
(共B109)
場(30)
口頭發表
主持人
羅壽之

6299 6321 6346 6672

Room2
(共B107)
場(31)
口頭發表
主持人
李官陵

6278 6292 6296 6360

Room3
(共B105)
場(32)
口頭發表
主持人
陳旻秀

6313 6503 6578 6596

Room4
(共B103)
場(33)
口頭發表
主持人
張道顧

6427 6475 6506 6520

Room5
(共B101)
場(34)
口頭發表
主持人
林智陽

6301 6692 6696 6709

Room6
(共A105)
場(35)
口頭發表
主持人
雍忠

6354 6442 6448 6487

Room7
(共A103)
場(36)
口頭發表
主持人
顏士淨

6295 6440 6482 6537

Room8
(共A101)
場(37)
口頭發表
主持人
陳彥宏

6329 6517 6527 6535

Room9
(共D107)
場(38)
口頭發表
主持人
郭文中

6514 6543 6606 6704

12:20/13:30
70mins
午餐 Lunch Break
13:30/14:30
60mins
Room1
(共B109)
場(39)
口頭發表
主持人
羅壽之

6289 6376 6383 6393

Room2
(共B107)
場(40)
口頭發表
主持人
李官陵

6253 6361 6446 6473

Room3
(共B105)
場(41)
口頭發表
主持人
陳旻秀

6545 6664 6667 6698

Room4
(共B103)
場(42)
口頭發表
主持人
葉家宏

6711 6712 6714 6715

Room5
(共B101)
場(43)
口頭發表
主持人
張道顧

6478 6509 6522 6611

Room6
(共A105)
場(44)
口頭發表
主持人
雍忠

6602 6655 6660 6694

Room7
(共A103)
場(45)
口頭發表
主持人
顏士淨

6588 6637 6651

14:30賦歸
最後更新日期 : 2016-10-21
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼